Зачисление детей в 1 класс

Если сайт не работает - это проблема со стороны отдела образования.

ruendekk

Поделиться:


В соответствии с общешкольным планом работы с 19 по 31 января прошла декада ЕМЦ. Целью её проведения было развитие у обучающихся интереса к изучению предметов ЕМЦ, развитие творческих способностей, воспитание уважительного отношения к культурному наследию.

В ходе декады был проведён ряд мероприятий, направленных на достижение цели: турниры, эстафеты, интеллектуальные брейн-ринги и др.

Так 19 января день начался с флешмоба, подготовленного учениками 11х классов и Кирдиной Т.В.

В течение первой недели была проведена интеллектуальная игра "Физико-математический бой" для учащихся 8 классов; викторина "Знатоки природы" (6 класс); Химико-математический микс "Науки чудес и превращений" в котором приняли участие 11е классы; "Турнир знатоков информатики" для семиклассников; интеллектуальная игра "Математика без формул" (10 классы).

21 января прошел химико-математический микс "Науки чудес и превращений". Инициаторами конкурса среди 11х классов стали учитель математики Кирдина Т.В. и учитель химии - Курочка Ю.В. 

Как всегда игра показала в высоком темпе, интерес вызывали разнообразные задания для учеников. В результате самым эрудированным был признан 11Б класс, а самым сообразительным - 11А.

22 января 7А и 7В классы разделились на 6 команд и отправились в "Путешествие по математическим островам". Игра предполагала передвижение по станциям (школьным кабинетам), где их встречали совершенно разные вопросы из области математики, алгебры и геометрии. 

В итоге, победителями стали участники команды "Биссектриса" из 7А класса.

23 января прошла интеллектуальная игра "Физико-математическая карусель" для учащихся 9х классов, которую подготовили учитель математики Бухаршина Т.Н. и учитель физики - Бондарева Т.А. Победу одержал 9А класс.

24 января учителями биологии и географии Марченко Л.М. и Брылевской Е.В. для 10х классов была проведена игра "Последний герой". Победителями стали: Дротенко Анна (10Б) и Сидорук Александр (10А); самый результативный болельщик: Тяжбаев Газиз (10Б).

В рамках второй недели для учащихся 5х классов прошла игра "Математический калейдоскоп". Победителями стали команды "Волна" и "Дружба" из 5А класса.

28 января для пятиклассников прошла интеллектуальная игра "Географическая карусель", которую подготовила Кандерова А.М.

А 30 января прошел геоматематический турнир "Вокруг света" для шестиклассников, который подготовили Высочин С.И. и Шкутько Т.В. По итогам турнира 1 место поделили 6А и 6В классы.

Также в ходе декады прошли конкурсы и выставки:

- В конкурсе электронных презентаций "Силы в природе" 1 место заняла Селезнева Ангелина (7), 2 место у Шароватовой Евгении (7Б класс).

- В конкурсе рисунков и аппликаций "Рисуем математическими фигурами" для учащихся 5-7 классов 1 места заняли: Баскова Дарья (5Г), Кисиль Алена и Скрябина Анжелика (5А), Зеленская Елена (6Г класс), а также  Колова Дарья (7В - 1 место) и Махонько Анастасия(7В - 2  место).

Кроме того, в течение декады на переменах с учащимися проводились математические викторины, осуществлялся просмотр сюжетов журнала "Ералаш" на математическую тематику, проводились математические физминутки.

В общем, декада оказалась насыщенной на разнообразные мероприятия, охватывающая все параллели средней и старшей школы. Поздравляем победителей всех турниров и конкурсов, и благодарим все классы за участие.

Свежий выпуск

Навигатор профессий Костанайской области

Галерея полезных видео

Зал педагогической славы

  • Гартунг Л.В,
  • Кобец О.А.
  • Шкутько Т.В.
  • Айдашкина Н.П,
  • Ахмедиярова А.Б.
  • Айтенова С.С.
  • Якупова Л.В.
  • Пестерева Н.П.
  • Кирдина Т.В.
  • Бурбаева А.Х.
  • Смирнова В.Б.
  • Пучкина Л.В.
  • Есимова К.Ш.
  • Василенко В.С.
  • Кущанова Б.Б.
  • Гроня Е.В.
  • Трубецкая В.Г.
  • Иванюк С.В.
  • Гартунг Любовь Викторовна
  • Кобец Оксана Александровна
  • Шкутько Татьяна Владимировна
  • Айдашкина Наталья Павловна
  • Ахмедиярова Арайлым Бауыржановна
  • Айтенова Сабира Сейлбековна
  • Якупова Любовь Васильевна
  • Пестерева Нина Петровна
  • Кирдина Татьяна Васильевна
  • Бурбаева Айнажан Халихановна
  • Смирнова Вера Борисовна
  • Пучкина Людмила Викторовна
  • Есимова Калдыгуль Шакеновна
  • Василенко Владимир Семенович
  • Кущанова Баянслу Байкушкаровна
  • Гроня Елена Витальевна
  • Трубецкая Вера Григорьевна
  • Иванюк Светлана Вениаминовна

Ими гордится школа - альбом отличников учебы

Опрос

Сколько времени Вы тратите на домашние задания?

Задать вопрос

Виртуальный методкабинет

Школьное питание

 

Вас услышат

Республиканский телефон доверия в случае выявления фактов жестокого обращения с детьми:

116 16

Комитет по охране прав детей
МОН РК:

8(7172) 74-25-28

Единый call-центр по которому ребенок может сообщить о нарушении своих прав:
111 

Также в городах Костанай и Рудный действуют телефоны доверия, оказывающие информационную и консультативную поддержку:
8 (7142) 22-65-32, 8 (7142) 54-19-12, 8 (71431) 5-38-05, 8 (71431) 7-42-04, 8 (71431) 3-92-25.  

Вас волнуют вопросы воспитания вашего ребенка?
Столкнулись с непониманием, насилием?
Психологическая служба школы всегда готова помочь.

Обращайтесь в кабинет 202А.