Зачисление детей в 1 класс

Если сайт не работает - это проблема со стороны отдела образования.

ruendekk

Цель: Содействие в формировании патриотического, нравственного, правового, интеллектуального, творческого развития личности школьника, ее социализации в обществе.

Задачи: формирование духовно-нравственного потенциала; повышение гражданской активности и сознательности школьника; создание позитивных условий для интеллектуального, творческого и социального развития школьников; развитие личностных качеств школьника, направленных на формирование его ответственности и трудолюбия, раскрытие лидерского потенциала и организаторских способностей.

 

Направление

Мероприятие

Целевая группа

Сроки

Ответственные

«Зерде»

Игра по станциям «Полиглот» - «Если дружат люди – дружат языки»

7 классы

Сентябрь

Хоцкая Я.А.

Золотарева Е.С.

Городская интеллектуальная игра «В лабиринтах знаний»

5-6 классы

20 октября

КГКП «Дворец развития и творчества детей и молодежи»

Игровая программа «В кругу друзей»

5-8 классы

10 марта

КГКП «Дворец развития и творчества детей и молодежи»

Городской конкурс «Лидер XXI века»

8-10 классы

20 апреля

КГКП «Дворец развития и творчества детей и молодежи»

«Руханият»

Торжественная линейка, посвященная началу учебного года

1-11 классы

2 сентября

Суюбаева Ж.Т.

Хоцкая Я.А.

Золотарева Е.С.

Концерт, посвященный Дню учителя

День самоуправления

8-11 классы

10-11 классы

7 октября

Суюбаева Ж.Т.

Хоцкая Я.А.

Золотарева Е.С.

Посвящение в первоклассники

1 классы

11 ноября

Суюбаева Ж.Т.

Хоцкая Я.А.

Золотарева Е.С.

Слет лидеров детской организации «Жас Қыран», «ЖасҰлан» - «Империя дружбы»

4,7 классы

10, 23 ноября

КГКП «Дворец развития и творчества детей и молодежи»

День гимназиста

8-11 классы

12 декабря

Суюбаева Ж.Т.

Хоцкая Я.А.

Золотарева Е.С.

 

Новогодние утренники

1-11 классы

Декабрь

Суюбаева Ж.Т.

Хоцкая Я.А.

Золотарева Е.С.

Конкурс отрядов ЮИД (Город)

5-7 классы

Февраль

Суюбаева Ж.Т.

Хоцкая Я.А.

Золотарева Е.С.

Шоу – программа «Минута славы»

1-11 классы

9 февраля

Хоцкая Я.А.

Золотарева Е.С.

Концерт к 8 марта «С праздником любимые…!»

9-11 классы

7 марта

Суюбаева Ж.Т.

Хоцкая Я.А.

Золотарева Е.С.

Фестиваль семей «Семья -2017»

 

11 мая

КГКП «Дворец развития и творчества детей и молодежи»

Торжественные линейки к окончанию  учебного года

1-11 классы

25 мая

Суюбаева Ж.Т.

Хоцкая Я.А.

Золотарева Е.С.

«Отан»

Концерт для пенсионеров и ветеранов школы

5-11 классы

7 октября

Суюбаева Ж.Т.

Хоцкая Я.А.

Золотарева Е.С.

Принятие в ряды РЕДЮО ««Жас Қыран»,«ЖасҰлан»»

1, 5 классы

14 декабря/май

Суюбаева Ж.Т.

Хоцкая Я.А.

Золотарева Е.С.

Фестиваль национального танца

8-9 классы

Февраль

Хоцкая Я.А.

Золотарева Е.С.

Игра – викторина «В единстве сила народа Казахстана»

5 класс

Март

Суюбаева Ж.Т.

Золотарева Е.С.

Фестиваль народа Казахстана «Ортақ шанырақ»

9-11 классы

19 марта

Суюбаева Ж.Т.

Хоцкая Я.А.

Золотарева Е.С.

Кулинарная ярмарка «Бауырсак - PARTY»

5-10 классы

16 марта

Суюбаева Ж.Т.

Золотарева Е.С.

Концерт ко Дню Победы; «Стена благодарности»; Выставка рисунков «Вечная память героям»;

Участие в «живом коридоре» и городском Параде Победы

1-11 класс

2-9 мая

Суюбаева Ж.Т.

Хоцкая Я.А.

Золотарева Е.С.

Смотр строя и песни

6-7 классы

19 мая

Суюбаева Ж.Т.

Хоцкая Я.А.

Золотарева Е.С.

Прокопенко В.И.

«Салауат»

Акция на дороге с вручением памяток «Дорогой товарищ – водитель!»

7-8 классы

4 сентября

Золотарева Е.С.

 

Конкурс фотографий «Мои методы борьбы с простудой»

8-10 классы

Декабрь

Золотарева Е.С.

Акция «Танцуй ради жизни!» (Город)

8-10 классы

4 декабря

КГКП «Дворец развития и творчества детей и молодежи»

Лекции Центра ЗОЖ

5-11 классы

В течение года

Суюбаева Ж.Т.

«Еңбек»

Творческий конкурс «Дизайн кабинета к новому году»

1-11 классы

14-25 декабря

Хоцкая Я.А.

Золотарева Е.С.

Кл. руководители

 Выставка прикладного творчества «Апрельская мозайка»

1-11 классы

25-30 апреля

Прокопенко В.И.

Якупова Л.В.

«Жеті жарғы»

Тематическая выставка «Права детей -забота государства»

1-11 классы

Сентябрь

Золотарева Е.С.

Бабич Н.И.

 

Выпуск памяток «Права и обязанности ребенка»

7-8 классы

15октября-15 ноября

Золотарева Е.С.

 

Акция «Лето без правонарушений»

1-11 класс

Май

Бекбулатова Н.К.

«Әкоәлем»

Акция «Зеленый кабинет»

1-11 класс

Сентябрь

Золотарева Е.С.

 

Акция «Наш чистый двор»

5-11 классы

Октябрь

Суюбаева Ж.Т.

Хоцкая Я.А.

Золотарева Е.С.

Кл.руководители

«Мен басшысы»

«Школа юного лидера»

5-10 класс

Каждую среду (в течение года)

Золотарева Е.С.

 

Заседание Школьного Совета

9-10 класс

1 раз в месяц (последняя пятница месяца)

Золотарева Е.С.

 

Фстиваль детских организаций (город)

4,7-10 классы

18 мая

КГКП «Дворец развития и творчества детей и молодежи»

«Жаз»

Работа лидеров на пришкольной летней площадке «Веселый гном»;

Форум лдров в ДОЦ «Орлёнок»

0-11 классы

6-10 классы

Июнь

Золотарева Е.С.

Цель: Создание условий для самоопределения, саморазвития и самореализации личности через организацию коллективно – творческой деятельности детей и подростков.

Задачи: Создание оптимальных условий для развития каждого школьника, с учётом его индивидуальных способностей и потребностей; развитие у учащихся патриотических, гражданских, нравственных и эстетических чувств, чувства долга, ответственности; приобщение учащихся к творчеству, обеспечение условий для самореализации творческих способностей и потребностей каждого школьника; способствование формированию здорового образа жизни, системы общечеловеческих и социальных ценностей; воспитание культуры поведения, формирование коммуникативных навыков, гражданских и нравственных качеств, развитие творческого мышления, необходимого для практической деятельности, познания, ориентации в окружающем мире.

 

№ п/п

Наименование мероприятия

Министерство

Сроки проведения

СЕНТЯБРЬ

1

2

3

4

5

Торжественная линейка, посвящённая началу учебного года

Конкурс семей «Мама, папа и я»

Конкурс рисунков «Моя уникальная семья»

Акция «Внимание - дети»

Анкетирование  «Дети на дорогах» (мониторинг общественного мнения)

Министерство культуры и досуга

В течении месяца

6

7

8

Организация недели здоровья

Спортивная эстафета игра по станциям «Мама, папа, я - здоровая семья»

Флешмоб

Министерство здоровья и спорта

4-9 сентября

9

Игра «Полиглот» «Если дружат люди - дружат языки

Министерство науки и образования

22 сентября

10

Акция «Зелёный кабинет»

Министерство труда и экологии

В течении месяца

ОКТЯБРЬ

11

12

13

14

Конкурс рисунков «Правила дорожные -детям знать положено!»

Оформление стендов , плакатов  по ПДД

Концертная программа ко Дню пожилого человека и дню учителя «Спасибо, Вам учителя!»

День самоуправления

Министерство культуры и досуга

В течении месяца

15

Организации просмотра  видеолекции  к «Всемирному Дню отказа от алкоголя»

Министерство здоровья и спорта

26 октября

16

Проведение рейдов «Внешний вид учащихся»

Министерство науки и образования

16-21 октября

17

Акция «Наш чистый двор»

Министерство труда и экологии

2-7 октября

НОЯБРЬ

 

18

19

Фотовыставка «Построим будущее ВМЕСТЕ»

«Посвящение в первоклассники»

Министерство культуры и досуга

В течении месяца

20

Конкурс буклетов «Как защитить себя от  простуды»

Министерство здоровья и спорта

20-25     оября

ДЕКАБРЬ

 

21

22

23

Принятие в ряды РЕДЮО «Жас Улан»

Новогодние утренники

Стартинейджер в стиле Нового года

Министерство культуры и досуга

В течение месяца

24

25

Спортивная эстафета

Мероприятия, посвящённые Всемирному Дню борьбы с ВИЧ/СПИД

Министерство здоровья и спорта

   В течение месяца

26

27

«Знатоки истории» (интеллектуальная игра)

День гимназиста

Министерство науки и образования

    В течение месяца

28

Творческий конкурс «Дизайн к новому году»

Министерство труда и экологии

21-28 декабря

ЯНВАРЬ

29

Участие в благотворительной  неделе «Новогодние чудеса»

Министерство культуры и досуга

8-13января 

30

«Зимние забавы» - спортивные мероприятия

Министерство здоровья и спорта

В течение месяца

31

Командная дискуссия «Подвиг над собой»

Министерство науки и образования

13 января

32

Экологическая викторина «В гостях у природы»

Министерство труда и экологии

22-27 января

ФЕВРАЛЬ

33

34

«Фестиваль национального танца»

Подготовка к гор.слёту отрядов ЮИД

Министерство культуры и досуга

В течение месяца

35

Спортивная игра «Улан - 2018»

Министерство здоровья и спорта

28 февраля

36

Помощь в организации недели психологии, социологии и самопознания

Министерство науки и образования

           5-10 февраля

37

Экологический рейд «Самый чистый класс!»

Министерство труда и экологии

19-24 февраля

МАРТ

38

39

40

41

42

Мероприятия к Наурыз мейрамы»

Фестиваль народа Казахстана «Ортақ шанырақ»

Кулинарная ярмарка «Бауырсак-PARTY»

Концерт к 8 Марта «С праздником  любимые!»

Вокальный конкурс

Министерство культуры и досуга

В течение месяца

43

Национальные игры «Ұлттық  ойындар» сайысы

Министерство здоровья и спорта

5-10 марта

44

Выпуск памяток для родителей «Родитель - пример для ребёнка»

Министерство науки и образования

В течении месяца

45

Выставка «Весенняя фантазия»

Министерство труда и экологии

В течение месяца

АПРЕЛЬ

46

Школьный весенний балл

Министерство культуры и досуга

27 апреля

47

48

Спортивный турнир «Под единым шаныраком»

Турнир по мини-футболу «Папа и я»

Министерство здоровья и спорта

В течение месяца

49

50

Игра-викторина «В единстве сила народа Казахстана»

Конкурс чтецов «Юные почитатели поэзии»

Министерство науки и образования

В течение месяца

51

Акция «Субботник в Десяточке»

Министерство труда и экологии

В течение месяца

МАЙ

52

53

54

55

Концерт для ветеранов  «Спасибо  за победу!»

Участие в «живом коридоре» и городском Параде Победы

Торжественные линейки, посвящённые окончанию учебного года

Праздник «Последний звонок»

Министерство культуры и досуга

В течение месяца

56

Смотр строя и песни

Министерство здоровья и спорта

19 мая

57

58

Викторина «Знай и применяй правила дорожного движения»

Стена благодарности

Министерство науки и образования

В течение месяца

59

Марафон «Экологический экспресс» (гор.)

Министерство труда и экологии

21-26 мая

Утверждаю:
Директор КГУ «Школа – гимназия № 10» акимата города Рудного
Кононенко О.В.

 

Положение

 о школьном Совете Республиканской единой детско – юношеской организации «Жас Ұлан»

КГУ «Школа – гимназия № 10 города Рудного» акимата города Рудного

1. Общие положения

1.1 Школьный Совет Республиканской единой детско – юношеской организации «Жас Улан» (далее- Школьный Совет) создан в целях координации вопросов активизации работы и развития детского движения КГУ «Школа – гимназия №10» акимата города Рудного.

1.2 Школьный Совет в своей деятельности руководствуется действующими нормативно – правовыми документами в сфере образования и настоящим Положением.

 

2. Задачи и функции Школьного Совета

2.1 Основными задачами для достижения целей своей деятельности Школьный Совет определяет:

- разработку предложений по вопросам активизации работы детско – юношеской организации в школе и выработка по ним соответствующих рекомендаций.

- установление партнёрских отношений с детскими организациями других школ.

- пропаганду опыта работы школьной организации.

 

3. Состав Школьного Совета

3.1 В состав Школьного Совета в качестве его членов входят: «Улан басы Министры культуры и досуга (2 человека), министры здоровья и спорта (2 человека), министры науки и образования (3 человека), министры труда и экологии (2 человека),

3.2 Председателем Школьного Совета является «Улан басы» школы.

3.3 Члены палаты министров избираются на организационном заседании Школьного Совета.

 

4. Организация работы Школьного Совета

4.1 Заседания Школьного Совета проводятся 1 раз в месяц.

4.2 Решение Совета принимается большинством голосов от списочного состава. В случае равенства голосов председатель Совета имеет право решающего голоса. Работа Школьного Совета оформляется протоколами.

4.3 Порядок проведения заседаний и иные организационные моменты деятельности Школьного Совета определяются организатором детских дел школы и председателем Совета.

 

5. Права и обязанности Школьного Совета

5.1 Школьный Совет имеет право вносить предложения по вопросам совершенствования и развития детского движения.

5.2 Члены Школьного Совета обязаны содействовать реализации принятых решений.

График проведения линеек

24 мая - пятница

09.00
11.00
12.00

     

1, 5, 10 классы
2, 3, 6, 7 классы
4, 8, 9 классы

25 мая - суббота

10.00

     

11 классы

 

Свежий выпуск

Зал педагогической славы

  • Айтенова С.С.
  • Гроня Е.В.
  • Кобец О.А.
  • Ахмедиярова А.Б.
  • Василенко В.С.
  • Шкутько Т.В.
  • Иванюк С.В.
  • Кирдина Т.В.
  • Есимова К.Ш.
  • Пестерева Н.П.
  • Пучкина Л.В.
  • Трубецкая В.Г.
  • Якупова Л.В.
  • Гартунг Л.В,
  • Бурбаева А.Х.
  • Смирнова В.Б.
  • Айдашкина Н.П,
  • Кущанова Б.Б.
  • Айтенова Сабира Сейлбековна
  • Гроня Елена Витальевна
  • Кобец Оксана Александровна
  • Ахмедиярова Арайлым Бауыржановна
  • Василенко Владимир Семенович
  • Шкутько Татьяна Владимировна
  • Иванюк Светлана Вениаминовна
  • Кирдина Татьяна Васильевна
  • Есимова Калдыгуль Шакеновна
  • Пестерева Нина Петровна
  • Пучкина Людмила Викторовна
  • Трубецкая Вера Григорьевна
  • Якупова Любовь Васильевна
  • Гартунг Любовь Викторовна
  • Бурбаева Айнажан Халихановна
  • Смирнова Вера Борисовна
  • Айдашкина Наталья Павловна
  • Кущанова Баянслу Байкушкаровна

Ими гордится школа - альбом отличников учебы

Опрос

Сколько времени Вы тратите на домашние задания?